1.谁知道奥运会乒乓球赛程

2.2008奥运会乒乓球比赛具体时间

3.奥运会乒乓球比赛赛程表(必须有谁对谁)

4.乒乓球赛程一览表

奥运会赛程乒乓球赛程表_奥运会乒乓球赛程安排

8.13 星期三

10:00-13:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球

8.14 星期四

10:00-13:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球

8.15 星期五

09:00-12:00 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛

8.16 星期六

10:00-13:00 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛

8.17 星期日

北京大学体育馆 男女乒乓球 排位赛/半决赛/决赛★

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 排位赛/半决赛/决赛★

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 排位赛/半决赛/决赛★

8.18 星期一

10:00-13:00 北京大学体育馆 男女乒乓球 预赛/排位赛/决赛★

14:30-17:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 预赛/排位赛/决赛★

19:30-22:30 北京大学体育馆 男女乒乓球 预赛/排位赛/决赛★

8.19 星期二

10:00-17:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

18:00-22:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

8.20 星期三

10:00-17:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

18:00-23:00 北京大学体育馆 男女乒乓球

8.21 星期四

10:00-16:00 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛

18:00-22:00 北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛

8.22 星期五

北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛/决赛★

北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛/决赛★

北京大学体育馆 男女乒乓球 1/4决赛/半决赛/决赛★

8.23 星期六

10:00-12:00 北京大学体育馆 男子乒乓球 半决赛/决赛★

19:30-22:00 北京大学体育馆 男子乒乓球 半决赛/决赛★

谁知道奥运会乒乓球赛程

东京奥运会2021赛程(时间、地点、项目一览)

2021年东京奥运会即将拉开帷幕,这是一场盛大的体育盛会,吸引了全球各地的选手和观众。在这里,我们为大家整理了东京奥运会2021赛程,包括时间、地点和项目一览,让大家更好地了解比赛情况。

时间

东京奥运会将于2021年7月23日至8月8日举行,共计17天。其中,7月23日为开幕式,8月8日为闭幕式。

地点

东京奥运会的比赛地点主要分布在东京都内和周边地区。其中,东京都内的比赛场馆包括国立竞技场、东京体育馆、有明竞技场等;周边地区的比赛场馆包括横滨国际体育场、千叶市花样滑冰中心等。

项目一览

东京奥运会共设33个大项、339个小项,涵盖了各个体育项目。以下是各个项目的比赛时间和地点:

田径

时间:7月30日至8月8日

地点:国立竞技场

游泳

时间:7月24日至8月1日

地点:东京水上竞技场

篮球

时间:7月25日至8月8日

地点:位于东京都内的多个场馆

足球

时间:7月21日至8月7日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

举重

时间:7月24日至8月4日

地点:东京国际论剑场

乒乓球

时间:7月24日至8月6日

地点:有明竞技场

羽毛球

时间:7月24日至8月2日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

排球

时间:7月24日至8月8日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

射击

时间:7月24日至8月2日

地点:东京国际论剑场

拳击

时间:7月24日至8月8日

地点:东京国际论剑场

跆拳道

时间:7月24日至7月27日

地点:位于东京都内的日本武道馆

柔道

时间:7月24日至7月31日

地点:位于东京都内的日本武道馆

摔跤

时间:8月1日至8月7日

地点:位于东京都内的日本武道馆

体操

时间:7月24日至8月3日

地点:位于东京都内的日本武道馆

跳水

时间:7月25日至8月7日

地点:东京水上竞技场

2008奥运会乒乓球比赛具体时间

北京时间7月28日,伦敦奥运会将拉开帷幕,其中乒乓球的比赛,中国队将为四块金牌展开争夺。包括CCTV-1、CCTV-5、CCTV-7将对部分比赛进行现场直播。

其中:

1、女单决赛将在8月1日22点30分进行,CCTV-1将对比赛进行现场直播;

2、男单决赛将在8月2日22点30分进行,CCTV-5将对比赛进行现场直播;

3、女团决赛将在8月7日22点30分进行,CCTV-1将对比赛进行现场直播;

4、男团决赛将在8月8日22点30分进行,CCTV-1将对比赛进行现场直播。

以下为伦敦奥运会乒乓球比赛电视转表(以具体节目播出为准):

日期 时间 赛事对阵 直播/录播 电视台

7月30日(周一) 18:00 男单第三轮 直播 CCTV-1

20:00 男单第三轮 直播 CCTV-5

7月31日(周二) 3:10 男单女单第四轮 录播(*) CCTV-7

4:13 男单第四轮 录播(*) CCTV-5

17:00 女单1/4决赛 直播 CCTV-5

19:00 女单1/4决赛 直播 CCTV-5

22:30 女单1/4决赛 录播(*) CCTV-1

23:00 女单半决赛 直播 CCTV-1

8月1日(周三) 1:40 女单半决赛 录播(*) CCTV-5

3:00 男单1/4决赛 直播 CCTV-7

4:00 男单1/4决赛 直播 CCTV-1

17:00 男单1/4决赛 直播 CCTV-5

20:30 男单1/4决赛 录播(*) CCTV-5

21:30 女单铜牌战 直播 CCTV-7

22:30 女单决赛 直播 CCTV-1

8月2日(周四) 1:20 女单决赛 录播(*) CCTV-5

17:00 男单半决赛 直播 CCTV-1

20:00 男单半决赛 录播(*) CCTV-5

21:30 男单铜牌战 直播 CCTV-5

22:30 男单决赛 直播 CCTV-5

8月3日(周五) 1:40 男单决赛 录播(*) CCTV-1

8月4日(周六) 2:00 男团第一轮 直播 CCTV-7

8月5日(周日) 1:00 女团1/4决赛 录播(*) CCTV-5

2:00 女团1/4决赛 直播 CCTV-7

8月6日(周一) 0:10 男团1/4决赛 录播(*) CCTV-1

2:00 女团半决赛 直播 CCTV-7

17:00 女团半决赛 直播 CCTV-5

22:30 男团半决赛 延播 CCTV-1

8月7日(周二) 2:00 男团半决赛 直播 CCTV-1

8月7日(周二) 18:00 女团铜牌战 直播 CCTV-7

22:30 女团决赛 直播 CCTV-1

8月8日(周三) 18:00 男团铜牌战 直播 CCTV-5

22:30 男团决赛 直播 CCTV-1

奥运会乒乓球比赛赛程表(必须有谁对谁)

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

给点分吧!!

2008年北京奥运会乒乓球比赛详细赛程(08年8月6日-8月24日)

第5比赛日星期三:(13/8)

比赛单元TT01

开始: 10:00

结束: 13:00

10:00-13:00

女子团体小组赛第1轮-第1场

10:00-13:00

女子团体小组赛第1轮-第2场

10:00-13:00

女子团体小组赛第1轮-第3场

10:00-13:00

女子团体小组赛第1轮-第4场

10:00-13:00

男子团体小组赛第1轮-第1场

10:00-13:00

男子团体小组赛第1轮-第2场

10:00-13:00

男子团体小组赛第1轮-第3场

10:00-13:00

男子团体小组赛第1轮-第4场

比赛单元TT02

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

女子团体小组赛第1轮-第5场

14:30-17:30

女子团体小组赛第1轮-第6场

14:30-17:30

女子团体小组赛第1轮-第7场

14:30-17:30

女子团体小组赛第1轮-第8场

14:30-17:30

男子团体小组赛第1轮-第5场

14:30-17:30

男子团体小组赛第1轮-第6场

14:30-17:30

男子团体小组赛第1轮-第7场

14:30-17:30

男子团体小组赛第1轮-第8场

比赛单元TT03

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

女子团体小组赛第2轮-第1场

19:30-22:30

女子团体小组赛第2轮-第2场

19:30-22:30

女子团体小组赛第2轮-第3场

19:30-22:30

女子团体小组赛第2轮-第4场

19:30-22:30

男子团体小组赛第2轮-第1场

19:30-22:30

男子团体小组赛第2轮-第2场

19:30-22:30

男子团体小组赛第2轮-第3场

19:30-22:30

男子团体小组赛第2轮-第4场

第6比赛日星期四:(14/8)

比赛单元TT04

开始: 10:00

结束: 13:00

北京大学体育馆

10:00-13:00

女子团体小组赛第2轮-第5场

10:00-13:00

女子团体小组赛第2轮-第6场

10:00-13:00

女子团体小组赛第2轮-第7场

10:00-13:00

女子团体小组赛第2轮-第8场

10:00-13:00

男子团体小组赛第2轮-第5场

10:00-13:00

男子团体小组赛第2轮-第6场

10:00-13:00

男子团体小组赛第2轮-第7场

10:00-13:00

男子团体小组赛第2轮-第8场

比赛单元TT05

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

女子团体小组赛第3轮-第1场

14:30-17:30

女子团体小组赛第3轮-第2场

14:30-17:30

女子团体小组赛第3轮-第3场

14:30-17:30

女子团体小组赛第3轮-第4场

14:30-17:30

男子团体小组赛第3轮-第1场

14:30-17:30

男子团体小组赛第3轮-第2场

14:30-17:30

男子团体小组赛第3轮-第3场

14:30-17:30

男子团体小组赛第3轮-第4场

比赛单元TT06

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

女子团体小组赛第3轮-第5场

19:30-22:30

女子团体小组赛第3轮-第6场

19:30-22:30

女子团体小组赛第3轮-第7场

19:30-22:30

女子团体小组赛第3轮-第8场

19:30-22:30

男子团体小组赛第3轮-第5场

19:30-22:30

男子团体小组赛第3轮-第6场

19:30-22:30

男子团体小组赛第3轮-第7场

19:30-22:30

男子团体小组赛第3轮-第8场

第7比赛日 星期五:(15/8)

比赛单元TT07

开始: 09:00

结束: 12:00

北京大学体育馆

09:00-12:00

女子团体铜牌附加赛第一轮第一场

09:00-12:00

女子团体铜牌附加赛第一轮第二场

09:00-12:00

男子团体铜牌附加赛第一轮第一场

09:00-12:00

男子团体铜牌附加赛第一轮第二场

比赛单元TT08

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

女子团体半决赛第1场

比赛单元TT09

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

女子团体半决赛第2场

第8比赛日星期六:(16/8)

比赛单元T10

开始: 10:00

结束: 13:00

北京大学体育馆

10:00-13:00 女子团体铜牌附加赛第二轮第一场

10:00-13:00

女子团体铜牌附加赛第二轮第二场

比赛单元TT11

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

男子团体半决赛第1场

比赛单元TT12

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

男子团体半决赛第2场 第9比赛日

星期日:(17/8)

比赛单元TT13

开始: 10:00

结束: 13:00

北京大学体育馆

10:00-13:00

男子团体铜牌附加赛第二轮第一场

10:00-13:00

男子团体铜牌附加赛第二轮第二场

比赛单元TT14

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

女子团体铜牌赛

比赛单元TT15

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

女子团体决赛

19:30-22:30

女子团体颁奖仪式

10比赛日

星期一:(18/8)

比赛单元TT16

开始: 09:00

结束: 12:45

北京大学体育馆

09:00-09:45

女子单打预选赛第1场

09:00-09:45

女子单打预选赛第2场

09:00-09:45

女子单打预选赛第3场

09:00-09:45

女子单打预选赛第4场

09:45-10:30

女子单打预选赛第5场

09:45-10:30

女子单打预选赛第6场

09:45-10:30

女子单打预选赛第7场

09:45-10:30

女子单打预选赛第8场

10:30-11:15

女子单打预选赛第9场

10:30-11:15

女子单打预选赛第10场

10:30-11:15

女子单打预选赛第11场

10:30-11:15

女子单打预选赛第12场

11:15-12:00

女子单打预选赛第13场

11:15-12:00

女子单打预选赛第14场

11:15-12:00

女子单打预选赛第15场

11:15-12:00

女子单打预选赛第16场

12:00-12:45

女子单打预选赛第17场

12:00-12:45

女子单打预选赛第18场

12:00-12:45

女子单打预选赛第19场

12:00-12:45

女子单打预选赛第20场

比赛单元TT17

开始: 14:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

14:30-17:30

男子团体铜牌赛

比赛单元TT18

开始: 19:30

结束: 22:30

北京大学体育馆

19:30-22:30

男子团体决赛

19:30-22:30

男子团体颁奖仪式

11比赛日 星期二:(19/8)

比赛单元TT19

开始: 10:00

结束: 16:00

北京大学体育馆

10:00-10:45

男子单打预选赛第1场比赛

10:00-10:45

男子单打预选赛第2场比赛

10:00-10:45

男子单打预选赛第3场比赛

10:00-10:45

男子单打预选赛第4场比赛

10:45-11:30

男子单打预选赛第5场比赛

10:45-11:30

男子单打预选赛第6场比赛

10:45-11:30

男子单打预选赛第7场比赛

10:45-11:30

男子单打预选赛第8场比赛

11:30-12:15

男子单打预选赛第9场比赛

11:30-12:15

男子单打预选赛第10场比赛

11:30-12:15

男子单打预选赛第11场比赛

11:30-12:15

男子单打预选赛第12场比赛

12:15-13:00

男子单打预选赛第13场比赛

12:15-13:00

男子单打预选赛第14场比赛

12:15-13:00

男子单打预选赛第15场比赛

12:15-13:00

男子单打预选赛第16场比赛

13:00-13:45

女子单打第1轮 -第1场

13:00-13:45

女子单打第1轮 -第2场

13:00-13:45

女子单打第1轮 -第3场

13:00-13:45

女子单打第1轮 -第4场

13:45-14:30

男子单打第1轮 -第1场

13:45-14:30

男子单打第1轮 -第2场

13:45-14:30

男子单打第1轮 -第3场

13:45-14:30

男子单打第1轮 -第4场

14:30-15:15

女子单打第1轮 -第5场

14:30-15:15

女子单打第1轮 -第6场

14:30-15:15

女子单打第1轮 -第7场

14:30-15:15

女子单打第1轮 -第8场

15:15-16:00

男子单打第1轮 -第5场

15:15-16:00

男子单打第1轮 -第6场

15:15-16:00

男子单打第1轮 -第7场

15:15-16:00

男子单打第1轮 -第8场

比赛单元TT20

开始: 18:00

结束: 22:00

北京大学体育馆

18:00-18:45

女子单打第1轮 -第9场

18:00-18:45

女子单打第1轮 -第10场

18:00-18:45

女子单打第1轮 -第11场

18:00-18:45

女子单打第1轮 -第12场

18:45-19:30

男子单打第1轮 -第9场

18:45-19:30

男子单打第1轮 -第10场

18:45-19:30

男子单打第1轮 -第11场

18:45-19:30

男子单打第1轮 -第12场

19:30-20:15

女子单打第1轮 -第13场

19:30-20:15

女子单打第1轮 -第14场

19:30-20:15

女子单打第1轮 -第15场

19:30-20:15

女子单打第1轮 -第16场

20:15-21:00

男子单打第1轮 -第13场

20:15-21:00

男子单打第1轮 -第14场

20:15-21:00

男子单打第1轮 -第15场

20:15-21:00

男子单打第1轮 -第16场

21:00-22:00

女子单打第2轮 -第1场

21:00-22:00

女子单打第2轮 -第2场

21:00-22:00

女子单打第2轮 -第3场

21:00-22:00

女子单打第2轮 -第4场

2比赛日星期三:(20/8)

比赛单元TT21

开始: 10:00

结束: 16:00

北京大学体育馆

10:00-11:00

女子单打第2轮 -第5场

10:00-11:00

女子单打第2轮 -第6场

10:00-11:00

女子单打第2轮 -第7场

10:00-11:00

女子单打第2轮 -第8场

11:00-12:00

男子单打第2轮 -第1场

11:00-12:00

男子单打第2轮 -第2场

11:00-12:00

男子单打第2轮 -第3场

11:00-12:00

男子单打第2轮 -第4场

12:00-13:00

女子单打第2轮 -第9场

12:00-13:00

女子单打第2轮 -第10场

12:00-13:00

女子单打第2轮 -第11场

12:00-13:00

女子单打第2轮 -第12场

13:00-14:00

女子单打第2轮 -第13场

13:00-14:00

女子单打第2轮 -第14场

13:00-14:00

女子单打第2轮 -第15场

13:00-14:00

女子单打第2轮 -第16场

14:00-15:00

男子单打第2轮 -第5场

14:00-15:00

男子单打第2轮 -第6场

14:00-15:00

男子单打第2轮 -第7场

14:00-15:00 男子单打第2轮 -第8场

15:00-16:00

女子单打第3轮 -第1场

15:00-16:00

女子单打第3轮 -第2场

15:00-16:00

女子单打第3轮 -第3场

15:00-16:00

女子单打第3轮 -第4场

比赛单元TT22

开始: 18:00

结束: 23:00

北京大学体育馆

18:00-19:00

女子单打第3轮 -第5场

18:00-19:00

女子单打第3轮 -第6场

18:00-19:00

女子单打第3轮 -第7场

18:00-19:00

女子单打第3轮 -第8场

19:00-20:00

男子单打第2轮 -第9场

19:00-20:00

男子单打第2轮 -第10场

19:00-20:00

男子单打第2轮 -第11场

19:00-20:00

男子单打第2轮 -第12场

20:00-21:00

女子单打第3轮 -第9场

20:00-21:00

女子单打第3轮 -第10场

20:00-21:00

女子单打第3轮 -第11场

20:00-21:00

女子单打第3轮 -第12场

21:00-22:00

女子单打第3轮 -第13场

21:00-22:00

女子单打第3轮 -第14场

21:00-22:00

女子单打第3轮 -第15场

21:00-22:00

女子单打第3轮 -第16场

2:00-23:00

男子单打第2轮 -第13场

22:00-23:00

男子单打第2轮 -第14场

22:00-23:00

男子单打第2轮 -第15场

22:00-23:00

男子单打第2轮 -第16场

13比赛日星期四:(21/8)

比赛单元TT23

开始: 10:00

结束: 16:00

北京大学体育馆

10:00-11:00

女子单打第4轮-第1场

10:00-11:00

女子单打第4轮-第2场

10:00-11:00

女子单打第4轮-第3场

10:00-11:00

女子单打第4轮-第4场

11:00-12:00

女子单打第4轮-第5场

11:00-12:00

女子单打第4轮-第6场

11:00-12:00

女子单打第4轮-第7场

11:00-12:00

女子单打第4轮-第8场

12:00-13:00

男子单打第3轮 -第1场

12:00-13:00

男子单打第3轮 -第2场

12:00-13:00

男子单打第3轮 -第3场

12:00-13:00

男子单打第3轮 -第4场

13:00-14:00

男子单打第3轮 -第5场

13:00-14:00

男子单打第3轮 -第6场

13:00-14:00

男子单打第3轮 -第7场

13:00-14:00

男子单打第3轮 -第8场

14:00-15:00

男子单打第3轮 -第9场

14:00-15:00 男子单打第3轮 -第10场

14:00-15:00

男子单打第3轮 -第11场

14:00-15:00

男子单打第3轮 -第12场

15:00-16:00

男子单打第3轮 -第13场

15:00-16:00

男子单打第3轮 -第14场

15:00-16:00

男子单打第3轮 -第15场

15:00-16:00

男子单打第3轮 -第16场

比赛单元TT24

开始: 18:00

结束: 22:00

北京大学体育馆

18:00-19:00

女子单打1/4决赛第1场

18:00-19:00

女子单打1/4决赛第2场

19:00-20:00

女子单打1/4决赛第3场

19:00-20:00

女子单打1/4决赛第4场

20:00-21:00

男子单打第4轮-第1场

20:00-21:00

男子单打第轮-第2场

20:00-21:00

男子单打第4轮-第3场

20:00-21:00

男子单打第4轮-第4场

21:00-22:00

男子单打第4轮-第5场

21:00-22:00

男子单打第4轮-第6场

21:00-22:00

男子单打第4轮-第7场

21:00-22:00

男子单打第4轮-第8场

14比赛日

星期五:(22/8)

比赛单元TT25

开始: 10:00

结束: 12:00

北京大学体育馆

10:00-11:00

女子单打半决赛第1场

11:00-12:00

女子单打半决赛第2场

比赛单元TT26

开始: 13:30

结束: 17:30

北京大学体育馆

13:30-14:30

男子单打1/4决赛第1场

14:30-15:30

男子单打1/4决赛第2场

15:30-16:30

男子单打1/4决赛第3场

16:30-17:30

男子单打1/4决赛第4场

比赛单元TT27

开始: 19:30

结束: 21:30

北京大学体育馆

19:30-20:30

女子单打铜牌赛

20:30-21:30

女子单打决赛

20:30-21:30

女子单打颁奖仪式

15比赛日星期六:(23/8)

比赛单元TT28

开始: 10:00

结束: 12:00

北京大学体育馆 10:00-11:00

男子单打半决赛第1场

11:00-12:00

男子单打半决赛第2场

比赛单元TT29

开始: 19:30

结束: 21:30

北京大学体育馆

19:30-20:30

男子单打铜牌赛

20:30-21:30

男子单打决赛

20:30-21:30

男子单打颁奖仪式

乒乓球赛程一览表

8月13日 星期三 10:00 女子团体-A组

中国 vs 克罗地亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月13日 星期三 10:00 女子团体-A组

多米尼加共和国 vs

奥地利 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月13日 星期三 10:00 女子团体-B组

新加坡 vs

美国 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月13日 星期三 10:00 女子团体-B组

尼日利亚 vs

荷兰 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月13日 星期三 10:00 男子团体-C组

韩国 vs

瑞典 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月13日 星期三 10:00 男子团体-C组

巴西 vs

中华台北 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月13日 星期三 10:00 男子团体-D组

中国香港 vs

俄罗斯 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月13日 星期三 10:00 男子团体-D组

尼日利亚 vs

日本 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月13日 星期三 14:30 男子团体-A组

中国 vs

希腊 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月13日 星期三 14:30 男子团体-A组

澳大利亚 vs

奥地利 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月13日 星期三 14:30 男子团体-B组

德国 vs

克罗地亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月13日 星期三 14:30 男子团体-B组

加拿大 vs

新加坡 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月13日 星期三 14:30 女子团体-C组

中国香港 vs

波兰 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月13日 星期三 14:30 女子团体-C组

罗马尼亚 vs

德国 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月13日 星期三 14:30 女子团体-D组

韩国 vs

西班牙 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月13日 星期三 14:30 女子团体-D组

澳大利亚 vs

日本 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月13日 星期三 19:30 女子团体-A组

中国 vs

多米尼加共和国 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月13日 星期三 19:30 女子团体-A组

奥地利 vs

克罗地亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月13日 星期三 19:30 女子团体-B组

新加坡 vs

尼日利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月13日 星期三 19:30 女子团体-B组

荷兰 vs

美国 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月13日 星期三 19:30 男子团体-C组

韩国 vs

巴西 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月13日 星期三 19:30 男子团体-C组

中华台北 vs

瑞典 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月13日 星期三 19:30 男子团体-D组

中国香港 vs

尼日利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月13日 星期三 19:30 男子团体-D组

日本 vs

俄罗斯 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月14日 星期四 10:00 男子团体-A组

中国 vs

澳大利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月14日 星期四 10:00 男子团体-A组

奥地利 vs

希腊 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月14日 星期四 10:00 男子团体-B组

德国 vs

加拿大 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月14日 星期四 10:00 男子团体-B组

新加坡 vs

克罗地亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月14日 星期四 10:00 女子团体-C组

中国香港 vs

罗马尼亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月14日 星期四 10:00 女子团体-C组

德国 vs

波兰 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月14日 星期四 10:00 女子团体-D组

韩国 vs

澳大利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月14日 星期四 10:00 女子团体-D组

日本 vs

西班牙 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月14日 星期四 14:30 女子团体-A组

中国 vs

奥地利 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月14日 星期四 14:30 女子团体-A组

克罗地亚 vs

多米尼加共和国 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月14日 星期四 14:30 女子团体-B组

新加坡 vs

荷兰 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月14日 星期四 14:30 女子团体-B组

美国 vs

尼日利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月14日 星期四 14:30 男子团体-C组

韩国 vs

中华台北 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月14日 星期四 14:30 男子团体-C组

瑞典 vs

巴西 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月14日 星期四 14:30 男子团体-D组

中国香港 vs

日本 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月14日 星期四 14:30 男子团体-D组

俄罗斯 vs

尼日利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月14日 星期四 19:30 男子团体-A组

中国 vs

奥地利 北京大学体育馆

北京大学体育馆1号台

8月14日 星期四 19:30 男子团体-A组

希腊 vs

澳大利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆7号台

8月14日 星期四 19:30 男子团体-B组

德国 vs

新加坡 北京大学体育馆

北京大学体育馆2号台

8月14日 星期四 19:30 男子团体-B组

克罗地亚 vs

加拿大 北京大学体育馆

北京大学体育馆6号台

8月14日 星期四 19:30 女子团体-C组

中国香港 vs

德国 北京大学体育馆

北京大学体育馆4号台

8月14日 星期四 19:30 女子团体-C组

波兰 vs

罗马尼亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆5号台

8月14日 星期四 19:30 女子团体-D组

韩国 vs

日本 北京大学体育馆

北京大学体育馆3号台

8月14日 星期四 19:30 女子团体-D组

西班牙 vs

澳大利亚 北京大学体育馆

北京大学体育馆8号台

8月15日 星期五 09:00 男子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆

8月15日 星期五 09:00 女子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆

8月15日 星期五 09:00 男子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆

8月15日 星期五 09:00 女子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆

8月15日 星期五 14:30 女子团体半决赛 2 北京大学体育馆

8月15日 星期五 19:30 女子团体半决赛 1 北京大学体育馆

8月16日 星期六 10:00 女子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆

8月16日 星期六 10:00 女子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆

8月16日 星期六 14:30 男子团体半决赛 2 北京大学体育馆

8月16日 星期六 19:30 男子团体半决赛 1 北京大学体育馆

8月17日 星期日 10:00 男子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆

8月17日 星期日 10:00 男子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆

8月17日 星期日 14:30 女子团体3-4名决赛 北京大学体育馆

8月17日 星期日 19:30 女子团体冠亚军决赛 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮

杨芬 vs

黄尧晰 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮

潘俐君 vs

希玛·阿布杜拉齐兹

8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮

玛尔加伊塔·佩索茨卡 vs

玛丽娜·舒马科娃

8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮

苗苗 vs

塞西莉亚·奥图·奥菲昂 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮

连茜 vs

维多琳·阿古姆·弗姆姆 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮

鲁塔·帕斯考斯基涅 vs

玛丽亚妮·野中 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮

张漠 vs

宝拉·美迪娜 北京大学体育馆

8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮

达娜·哈达科娃 vs

扎伊娜·沙班 北京大学体育馆

8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮

龙珠 vs

法维奥拉·拉莫斯 北京大学体育馆

8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮

捷季扬娜·索罗钦斯卡 vs

努哈·尤斯利

8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮

洪剑芳 vs

奈哈·阿佳瓦尔 北京大学体育馆

8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮

斯蒂芬妮·桑 vs

博斯·卡福 北京大学体育馆

8月18日 星期一 12:15 女子单打预赛轮

埃娃·奥多罗娃 vs

普丽西拉·汤米 北京大学体育馆

8月18日 星期一 12:15 女子单打预赛轮

安德烈娅·巴库拉 vs

娅迪拉·席尔瓦 北京大学体育馆

8月18日 星期一 14:30 男子团体3-4名决赛 北京大学体育馆

8月18日 星期一 19:30 男子团体冠亚军决赛 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮

阿尔弗雷多·卡内罗斯 vs

阿德尔·穆萨德 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮

团建国 vs

戴维·扎尔克伯格 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮

古斯塔沃·坪井 vs

普拉迪本·彼得-保罗 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮

赛义德·拉欣 vs

巴勃罗·塔巴奇尼克 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮

郑长弓 vs

蒙代·梅罗托洪 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮

寇磊 vs

苏拉朱·萨卡 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮

威廉·亨泽尔 vs

伊迪尔·赫尔塔 北京大学体育馆

8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮

张鹏 vs

德克斯特·圣路易斯 北京大学体育馆

8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮

张成万 vs

马塞洛·阿吉雷 北京大学体育馆

8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮

金赫峰 vs

易卜拉欣·哈桑 北京大学体育馆

8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮

塞贡·托里奥拉 vs

庄永祥 北京大学体育馆

8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮

艾哈迈德·阿里萨雷 vs

凯尔·戴维斯 北京大学体育馆

8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 12:15 男子单打预赛轮

米哈伊·博博奇卡 vs

阿夫欣·诺鲁兹 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 14:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 15:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛 1 北京大学体育馆

8月21日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛 2 北京大学体育馆

8月21日 星期四 19:00 女子单打1/4决赛 3 北京大学体育馆

8月21日 星期四 19:00 女子单打1/4决赛 4 北京大学体育馆

8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆

8月22日 星期五 10:00 女子单打半决赛 1 北京大学体育馆

8月22日 星期五 11:00 女子单打半决赛 2 北京大学体育馆

8月22日 星期五 13:30 男子单打1/4决赛 1 北京大学体育馆

8月22日 星期五 14:30 男子单打1/4决赛 2 北京大学体育馆

8月22日 星期五 15:30 男子单打1/4决赛 3 北京大学体育馆

8月22日 星期五 16:30 男子单打1/4决赛 4 北京大学体育馆

8月22日 星期五 19:30 女子单打3-4名决赛 北京大学体育馆

8月22日 星期五 20:30 女子单打金牌赛 北京大学体育馆

8月23日 星期六 10:00 男子单打半决赛 1 北京大学体育馆

8月23日 星期六 11:00 男子单打半决赛 2 北京大学体育馆

8月23日 星期六 19:30 男子单打3-4名决赛 北京大学体育馆

8月23日 星期六 20:30 男子单打冠亚军决赛 北京大学体育馆

乒乓球赛程一览表如下:

9月22日,上午10点进行的是男女团体小组赛第1轮。下午4:00进行男女团体小组第2轮。23日上午10点,男女团体赛小组第3轮,9月24日上午10点,进行男女团体赛1/8决赛,下午4:00进行男女团体赛1/4决赛。

9月25日上午10点,进行女团半决赛以及混双1/64,下午4:00进行男团体半决赛,9月26日将产生两枚金牌,下午2点是女团决赛,稍后4点是男团决赛。9月27日上午10点,进行男女双打以及男女单打混双1/8决赛9月28日,进行男女双打以及男女单打以及混双1/4决赛。

9月29日进行男女双打1/8,以及男女1/8决赛,混双半决赛。9月30日将会产生一枚混双金牌,男女单打双刀1/4以及混双决赛。10月1日将会产生女单和男双两枚金牌。10月2日将会产生男单和女双两枚金牌。

乒乓球裁判发球规则,发球、接发球和方位的选择:

1、选择发球、接发球和场地的权力应通过选择硬币的正反面来决定。选对者可以选择先发球或先接发球,或选择先在某一方。

2、当一方运动员选择了先发球或先接发球或选择了场地后,另一方运动员应有另一个选择的权力。

3、在每获得二分之后接发球方即成为发球方,依此类推,直到该局比赛结束,或者直至双方比分都达到10分实行轮换发球法,这时发球和接发球次序仍然不变,而且每人只轮发一分球。

4、一局中在某一方位比赛的一方,在该场的下一局应换到另一方位。单打决胜局中当有一方满5分时应交换方位。