1.中国女足东亚杯赛程表

2.亚运会中国女足对日本的比赛在哪天?

3.日本女足比赛赛程

4.中国女足对日本在哪个台几点转播

中国女足今日最新消息,女足对日本比赛时间

2023年女足世界杯分为A、B、C、D、E、F、G、H这几个小组,具体时间如下:

一、A组

7月20日15:00新西兰vs挪威。

7月21日13:00菲律宾vs瑞士。

7月25日13:30新西兰vs菲律宾。

7月25日16:00瑞士vs挪威。

7月30日15:30瑞士vs新西兰。

7月30日15:30挪威vs菲律宾。

二、B组

7月20日18:00澳大利亚vs爱尔兰。

7月21日10:30尼日利亚vs加拿大。

7月26日20:00加拿大vs爱尔兰。

7月27日18:00澳大利亚vs尼日利亚。

7月31日18:00加拿大vs澳大利亚。

7月31日18:00爱尔兰vs尼日利亚。

三、C组

7月21日15:30西班牙vs哥斯达黎加。

7月22日15:00赞比亚vs日本。

7月26日13:00日本vs哥斯达黎加。

7月26日15:30西班牙vs赞比亚。

7月31日15:00日本vs西班牙。

7月31日15:00哥斯达黎加vs赞比亚。

四、D组

7月22日17:30英格兰vs海地。

7月22日20:00丹麦vs中国(澳大利亚珀斯)。

7月28日16:30英格兰vs丹麦。

7月28日19:00中国vs海地(澳大利亚阿德莱德)。

8月1日19:00中国vs英格兰(澳大利亚阿德莱德)。

8月1日19:00海地vs丹麦。

五、E组

7月22日9:00美国vs越南。

7月23日15:30荷兰vs葡萄牙。

7月27日9:00美国vs荷兰。

7月27日15:30葡萄牙vs越南。

8月1日15:00葡萄牙vs美国。

8月1日15:00越南vs荷兰。

六、F组

7月23日18:00法国vs牙买加。

7月24日19:00巴西vs巴拿马。

7月29日18:00法国vs巴西。

7月29日20:30巴拿马vs牙买加。

8月2日18:00巴拿马vs法国。

8月2日18:00牙买加vs巴西。

七、G组

7月23日13:00瑞典vs南非。

7月24日14:00意大利vs阿根廷。

7月28日8:00阿根廷vs南非。

7月29日15:30瑞典vs意大利。

8月2日15:00阿根廷vs瑞典。

8月2日15:00南非vs意大利。

八、H组

7月24日16:30德国vs摩洛哥。

7月25日10:00哥伦比亚vs韩国。

7月30日12:30韩国vs摩洛哥。

7月30日17:30德国vs哥伦比亚。

8月3日18:00韩国vs德国。

8月3日18:00摩洛哥vs哥伦比亚。

中国女足东亚杯赛程表

二月八号十二点结束

扩展资料

中国女足的姑娘们,在技术层面已经有些落后于日本女足了,在几乎全场被压制的情况下,两度落后,两次顽强扳平比分,再一次让我们见证了铿锵玫瑰的绽放!

这场比赛中,中国女足和日本女足的控球率37开,射门比也少于日本女足一半多,但凭借吴澄舒和王珊珊的两粒宝贵进球,中国女足在常规时间和加时赛打平了对手!需要注意的是,这场比赛中,王霜由于崴了脚,只能在替补席上观战,而中国女足则派上了大部分的主力球员,其中包括在热刺留洋的唐佳丽。

上半场,中国女足难于日本女足抗衡,更多只能通过防守来解决问题,比赛第24分钟,日本女足植木理子头球打破僵局,中国女足愈发被动,王珊珊也一度需要回防到后场解围。

比赛到了下半场,中国女足接连换上肖裕仪和张睿,补充球队前场的机动性。

中国女足在第46分钟打出精彩配合,肖裕仪助攻吴澄舒破门,中国女足扳平比分!这让中国女足看到了希望。

到了加时赛的上半场,植木理子头球梅开二度,再次超出比分,体能进入衰竭期,聊球君甚至一度认为扳平的概率不大,但不得不说,中国女足是在太顽强了!

资料来源于网络若侵权联系删

亚运会中国女足对日本的比赛在哪天?

2022年7月中国女足东亚杯比赛时间:7月20日对阵中国台北,7月23日对阵韩国,7月26日对阵日本。比赛对手为中国台北女足、韩国女足和日本女足。

女足东亚杯比赛将于7月19日至7月27日在日本举行。其中四支参加女足东亚杯的队伍包括中国、日本、中国台北和韩国。根据2022女足东亚杯赛程日程表,7月19日15:00日本女足vs韩国女足将迎来本届女足东亚杯的首场较量,而中国女足东亚杯首战将在7月20日进行,比赛对手为中国台北女足。

2022年中国女足东亚杯比赛过程

中国女足在首轮以2:0战胜中国台北队。次轮比赛,中国女足在先丢一球的情况下1:1与韩国队战平。相比之下,日本队前两战全胜积6分,掌握战平即可夺冠的主动权。比赛伊始,日本队就依靠细腻的技术牢牢掌握球权,但中国女足也创造了几次绝佳的进攻机会。

第25分钟,王霜的“手术刀”直塞创造出难得的机会,但张睿在禁区接球后横传未能成功。日本队随后在禁区内多次制造威胁,宫泽日向的抽射造成中国队门将朱钰脱手,高晨做出关键解围。第43分钟,肖裕仪分边,王珊珊在禁区的传中被日本队门将拦下,两队在上半场握手言和。

日本女足比赛赛程

亚运会女足详细赛程表

12月01日0:45 中国-约旦 阿尔阿拉比体育场

12月05日0:45 马尔代夫-中国 阿尔加拉法体育场

12月08日0:45 中国-日本 阿尔雷恩体育场

12月10日 半决赛(对阵方待定,两场比赛于21:00和次日0:00分别在卡塔尔运动体育场进行)

12月13日21:00 三四名决赛(在卡塔尔运动体育场进行)

12月14日0:00 决赛(在卡塔尔运动体育场进行,2:00举行颁奖典礼)

中国女足对日本在哪个台几点转播

截至2023年8月8日,在2023女足世界杯中,日本女足的赛程为:2023年7月22日,赞比亚女足0-5日本女足;2023年7月26日,哥斯达黎加女足0-2日本女足;2023年7月31日,西班牙女足0-4日本女足;2023年8月5日,挪威女足1-3日本女足。

2023年国际足联女子世界杯,是国际足球联合会主办的第9届国际足联女子世界杯,该赛事于2023年7月20日至8月20日在澳大利亚和新西兰举办。截至2023年8月8日,日本女足在小组内的排名为第一名,积分为9分。

日本国家女子足球队,是由日本足球协会负责管辖的日本女子足球代表队。日本女足最初于1981年由联赛选拔队组建,1986年首次参加国际性比赛。日本女足水平一直稳居亚洲上游,曾5次打进女足亚洲杯决赛,前四次决赛均告负,2014年首次夺得史上首个亚洲杯冠军,并在2018年成功卫冕。

早期的日本女足:

日本女足的真正发展历史,其实不足15年,直至1986年才首次以“全日本代表”形式组成国家队出战,不过日本女足进步神速,世界排名已超越中国女足和朝鲜女足,雄踞亚洲区第1位,在世界排名也居于前5。日本女足取得如此迅速的进步和巨大的成功,佐佐木则夫教练居功至伟。

佐佐木则夫2008年首次带领日本女足出战大型赛事,即以3战全胜的成绩,历史性地取得东亚四强赛冠军。2010年日本女足获得了东亚足球锦标赛和亚运会的双料冠军,并且在世界排名中超过朝鲜女足成为亚洲女足的新霸主。2011年佐佐木则夫又带领这支日本女足,奇迹般地夺得了女足世界杯的冠军。

CCTV-5,CCTV-2,CSPN联播平台,以及几个收费体育频道。

中国 vs 日本;2008年8月15日,E组第1 vs F或G组第3(Q1) 21:00(秦皇岛体育场)

奥运女足,详细赛程:2008年8月6日--8月21日

2008年,北京奥运会男女足分组抽签仪式在京举行,结果中国女足与瑞典、加拿大、阿根廷被分在同一小组,中国女足首场比赛将在天津迎战瑞典。久经“折磨”的中国女足第一场比赛就对阵劲敌瑞典,对于新组建的女足领导班子是个不小的挑战,所以即便是没有被抽进死亡小组,足协也不会强压给女足拿牌的目标。

北京奥运会(女足):分组情况

E组:中国,瑞典,阿根廷,加拿大;

F组:朝鲜,尼日利亚,德国,巴西;

G组:挪威,美国,日本,新西兰;

2008年,北京奥运会女足全部赛事的完全赛程:

第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月6日 阿根廷 1 :3 加拿大 17:00 天津水滴体育场

8月6日 中国 2 :1 瑞典 19:45 天津水滴体育场

8月6日 德国 0 :0 巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月6日 朝鲜 1 :0 尼日利亚 19:45 沈阳五里河体育场

8月6日 日本 2 :2 新西兰 17:00 秦皇岛体育场

8月6日 挪威 2 :0 美国 19:45 秦皇岛体育场

第二轮

8月9日 瑞典 1 :0 阿根廷 17:00 天津水滴体育场

8月9日 加拿大 1 :1 中国 19:45 天津水滴体育场

8月9日 朝鲜vs德国 17:00 沈阳五里河体育场

8月9日 巴西vs朝鲜 19:45 沈阳五里河体育场

8月9日 美国vs日本 17:00 秦皇岛体育场

8月9日 新西兰vs挪威 19:45 秦皇岛体育场

第三轮

8月12日 朝鲜vs巴西 17:00 北京工人体育场

8月12日 朝鲜vs德国 17:00 天津水滴体育场

8月12日 瑞典vs加拿大 19:45 北京工人体育场

8月12日 中国 2 :0 阿根廷 19:45 秦皇岛体育场

8月12日 美国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月12日 挪威vs日本 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月15日 F组第1vsG组第2(Q2) 18:00 天津水滴体育场

8月15日 G组第1vsE或F组第3(Q3) 18:00 上海体育场

8月15日 E组第1vsF或G组第3(Q1) 21:00 秦皇岛体育场

8月15日 D组第1vsC组第2(Q4) 21:00 沈阳五里河体育场

半决赛

8月18日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月18日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月21日 S1负者vsS2负者 18:00 北京工人体育场

决赛

8月21日 S1胜者vsS2胜者 21:00 北京工人体育场