1.全运会2022年在哪举行?

2.关于十四运闭幕式时间的信息

3.全红婵拿了几个冠军

4.2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会跳水比赛冠军_第十四届全运会跳水比赛时间表

2021年全国跳水冠军赛暨东京奥运会选拔赛、全运会跳水资格赛将于5月11日-16日在上海东方体育中心室内游泳馆举行。全国各地共20支代表队的200余名跳水运动员参赛。 本站赛事的最终结果将决定今年中国跳水队参加东京奥运会的参赛阵容,亦是下半年第十四届全运会跳水项目的资格选拔参考之一。中国跳水协会主席、国家体育总局游泳运动管理中心副主任周继红表示,这段时间国家队除封闭集训,还在不同阶段安排了不同的赛事,其中就包括三站选拔赛。?本次比赛对备战东京奥运会,激发运动员高水平竞技状态有着重要的意义。

作为国内最高级别的跳水赛事 ,都设有哪些项目呢?

一、男双人3米跳板?

5月11日下午进行的男子双人三米板决赛里,广东选手谢思埸和湖北选手王宗源搭档,以462.78分的绝对高分夺冠。老牌世界冠军谢思埸这次没有和老搭档曹缘组合,而是和19年世锦赛男子一米板冠军王宗源配对,他们的实力依然碾压地方队,最终以462.78分轻松夺冠。江苏队的刘成铭/朱涵以416.49分获得亚军,广东队的李林威/郭昊宇以414.66分获得第三。

二、女双人3米跳板

5月11日晚傍晚结束的女子双人三米板决赛里,世界头号组合王涵/施廷懋以346.80分夺冠。女双三米板一共22队参赛。王涵/施廷懋的世界冠军组合,从第一轮开始领先到最后,最终以346.80分顺利夺冠。广西队的韦颖/黄小惠组合,以312.30分获得亚军,广东队的王伟莹/罗春晓组合,以306.87分获得第三。

此外还有男、女双人10米跳台,男、女3米跳板,男、女10米跳台均为奥运项目。?

全运会2022年在哪举行?

郑九源,男,出生于2004年4月13日,中国跳水运动员。

2021年5月11日晚,在上海进行的2021年全国跳水冠军赛结束了男子双人十米台决赛争夺,湖北队的程子龙/郑九源以403.08分获得亚军。2021年9月7日,第十四届全运会跳水比赛,男子团体双人三米板,湖北队的史震宇/郑九源233.52分列第二。

2022年6月,入选2022年国际泳联第19届游泳世锦赛名单。7月1日,在布达佩斯游泳世锦赛男子1米板决赛中,郑九源由于连续失误,最终以365.55分获得第八名。11月,2022年全国跳水冠军赛男子双人3米板,湖北队郑九源/史镇宇以总分393.42分获得银牌。

2023年赛况:

2023年3月19日,2023全国跳水冠军赛男子双人3米板决赛,王宗源/郑九源在第4轮动作出现失误,最终排名第14位。3月21日,2023全国跳水冠军赛男子3米板决赛,郑九源夺得亚军。

6月7日,郑九源入选2023年世界游泳锦标赛参赛名单。6月30日,郑九源入选杭州第19届亚运会中国国家跳水队参赛运动员名单。7月16日,2023游泳世锦赛男子1米板,郑九源获得铜牌。

7月18日,在2023年世界游泳锦标赛跳水混合团体决赛中,白钰鸣/郑九源/司雅杰/掌敏洁组成的中国队得到489.65分,获得冠军。9月,杭州第19届亚运会中国体育代表团成立,入选跳水项目大名单。10月3日,以508.55分获得杭州第19届亚运会跳水-男子3米跳板亚军。

关于十四运闭幕式时间的信息

2022年没有全运会,2021年的全运会,2021年9月15日至9月27日在陕西省举行。

陕西曾申办过中华人民共和国第十一届全国运动会和中华人民共和国第十三届全国运动会,尤其是第十三届全运会,在2011年最后一轮申办投票环节以微弱的劣势惜败于天津市。

2015年10月31日,各省区市递交申办报告截止,只有陕西省人民政府一个单位递交了申办报告。12月29日,中华人民共和国国务院办公厅同意陕西省承办中华人民共和国第十四届运动会。

2021年比赛过程

2021年7月12日,在第十四届全运会跳水U14组男子双人跳台项目决赛中,陕西代表队双胞胎组合白钰豪/白钰鸣以441.27分获得该项目冠军。

7月13日,在第十四届全运会跳水U14组男子跳台项目决赛中,白钰鸣以534.30分的成绩获得冠军、白钰豪以460.25分获亚军。第十四届全运会体子U17组团体项目决赛中,陕西代表队以总成绩629.551分夺冠。

全红婵拿了几个冠军

1、2021全运会在哪里举行?2、西安全运会闭幕式节目单3、2021全运会闭幕式看点4、全运会闭幕式旗手5、十四运具体时间是哪天?2021全运会在哪里举行?

2021全运会在陕西省举行。

2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会原定于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。

2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021年9月15日20时,中华人民共和国第十四届运动会开幕式在西安奥体中心体育场举行。9月27日晚,第十四届全运会闭幕式在西安奥体中心举行,圆满闭幕。

第十四届全国运动会将于9月15日—27日举行,为期13天、举办城市包括西安、宝鸡、咸阳、铜川、渭南、延安、榆林、汉中、安康、商洛。共设35个大项、52个分项、409个小项,陕西将承办32个大项、47个分项、368个小项,总计产生295枚金牌。

十四运会分布在13个市区举行,预估参赛人员1.4万人、技术官员5500人、竞赛专业志愿者5750人,参赛代表团38个;残运会设置了17个大项18个分项,预估参赛人员4300人,技术官员1550人,参赛代表团35个。

西安全运会闭幕式节目单

西安全运会闭幕式节目单

西安全运会闭幕式节目单,随着全运会的落幕,主火炬也将缓缓熄灭。香港特区行政长官林郑月娥将参加27日晚间举行的闭幕式,进行会旗的交接仪式。西安全运会闭幕式节目单。

西安全运会闭幕式节目单1

2021年第十四届全运会,9月15日开幕,闭幕时间为9月27日(星期一晚上8点开始,举办地点:西安奥体中心。

1.看点一:火炬熄灭在西安全运会开幕式上,杨倩点燃了主火炬。经过约40秒的上升,主火炬塔的圣火随即也熊熊燃起,犹如在西安奥体中心体育场中“绽放”的“盛世之花”般绚丽,在主会场的夜空释放出璀璨夺目的光辉。但随着闭幕式的结束,火炬也将熄灭。

2.看点二:文体展演据了解,在全运会开幕式上,有1.1万演职人员通过自愿报名、志愿者服务的形式进行组织和招募。在开幕式上进行了文体展演,而十四届全运会闭幕式文体展演也正在筹备当中。

3.看点二:交接仪式香港特区行政长官林郑月娥14日出席行政会议前会见传媒时表示,国务院已同意粤港澳承办第十五届全运会,她将出席第十四届全运会的闭幕会上,届时将举行会旗交接仪式。

本届全运会共设35个大项、52个分项、409个小项,陕西将承办32个大项、47个分项、368个小项,总计产生295枚金牌。

随着全运会的落幕,主火炬也将缓缓熄灭。据最新消息,广东、香港、澳门将共同承办2025年第十五届全运会,香港特区行政长官林郑月娥将参加闭幕式,进行会旗的交接仪式。随后还将会有精彩的文体演出。

西安全运会闭幕式节目单2

26日晚间,记者从广东代表团团部了解到,27日晚间举行的十四运会闭幕式上各代表团将不设旗手,仅派少量运动员跟在礼仪后入场。刚刚在50米自由泳决赛中以破亚洲纪录成绩夺冠的刘湘将领衔代表广东代表团入场参加闭幕式。

据悉,闭幕式精简了代表团入场的环节,届时将由礼仪手持各代表团旗帜入场,各代表团选派少量运动员紧随礼仪入场。领衔代表广东代表团入场参加闭幕式的将会是和苏炳添一样、同样代表了“广东速度”的刘湘。

在26日晚间进行的`女子50米自由泳决赛中,刘湘以23秒97的优异成绩卫冕金牌,这一成绩打破了此前由她自己保持的亚洲纪录。

值得一提的是,23秒97的成绩如果放到东京奥运会上,刘湘甚至可以拿到一块银牌。这一成绩仅次于夺冠的澳大利亚名将艾玛·麦基翁游出的23秒81,当时这个成绩也创造了新的奥运纪录。

“广东田径有添哥,广东游泳有湘姐”,赛后刘湘也表示自己能够创造好成绩,是受到了苏炳添的激励,“因为我们代表的都是广东,我们就是广东的速度。”

2021全运会闭幕式看点

2021全运会闭幕式看点

2021全运会闭幕式看点,十二天来,1.2万名运动健儿角逐赛场。十四运会比赛期间,奥运冠军云集、多名高手同台,让观众、网友再次见证了“神仙打架”。2021全运会闭幕式看点。

2021全运会闭幕式看点1

2021西安全运会闭幕式时间是9月27日晚8点,时间和开幕式的差不多,举办地点在西安奥体中心,闭幕式有以下几个看点:

1、火炬熄灭

火炬熄灭是传统项目了,在西安全运会开幕式上,杨倩点燃了主火炬,随着主火炬塔的圣火熊熊燃起,西安全运会正式开幕,经过近两周的.精彩角逐,西安全运会也即将落下帷幕,火炬也即将熄灭。

2、文体演出

据了解,在全运会上有1.1万的演职人员自愿报名参加,在闭幕式上也肯定会有精彩的文体演出。

3、交接仪式

据最新消息,已经同意粤港澳承办第十五届全运会,在明晚的闭幕式上将会有香港特区行政长官林郑月娥参加,进行会旗的交接仪式。

以上就是2021全运会闭幕式时间的相关资讯,西安全运会从9月15日开幕到9月27日闭幕,总共12天,给我们带来了很多精彩的比赛。

2021全运会闭幕式看点2

十四运会闭幕前新闻发布会在西安举行。陕西省副省长、十四运会和残特奥会组委会副主任兼秘书长方光华介绍,在陕西举办的31个大项、358个小项的竞技项目于9月26日全部完赛,8个大项、82个小项的群众赛事活动已于9月25日全部完赛。东道主陕西体育代表团获得奖牌总计88枚,其中竞技体育56枚、群体赛事32枚。累计入场观赛达到38万人次。赛会志愿者累计上岗超过12万人次,城市志愿者累计上岗超过10万人次社会志愿者累计上岗约28万人次。

▲第十四届全运会闭幕式今日(9月27日举行。

十二天来,1.2万名运动健儿角逐赛场。十四运会比赛期间,奥运冠军云集、多名高手同台,让观众、网友再次见证了“神仙打架”。截至目前,本届全运会上,射击、举重项目9人1队超12项世界纪录,田径项目1队创1项亚洲纪录,射击、场地自行车、举重、田径、攀岩、游泳项目13人7队创22项全国纪录,举重项目7人创10项全国青年纪录。

▲今日(9月27日,第十四届全国运动会闭幕式活动将在西安奥体中心体育馆举行。

为保障活动期间道路交通环境平稳有序,据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,闭幕式活动期间将对部分道路采取交通管制措施。通告如下:

一、管制时间及措施:2021年9月26日10时起至闭幕式活动结束,管制区域内(含机动车道、非机动车道、人行道禁止停放各种车辆,禁止堆放各类物品。

2021年9月27日5时起至闭幕式活动结束,管制区域进行交通管制,除持有第十四届全国运动会闭幕式活动专用证件的车辆外,其它车辆禁止在管制区域及路段内通行。

二、管制区域:东起欧亚大道(不含元朔大道至秦汉大道段,西至灞河西路(含元朔大桥至东风桥段,南起元朔大道(不含欧亚大道至灞河西路段,北至秦汉大道(不含灞河西路至欧亚大道段的合围区域。

另含:元朔大桥下灞河东、西路出入口;东风桥下灞河东、西路出入口;元朔大桥西出入口;奥体隧道西出入口。

三、活动期间,公安交通管理部门将根据十四运会闭幕式活动及道路交通流量变化情况需要,对管制区域周边部分道路及区域采取指挥疏导、限制分流、禁止通行等措施。所有车辆按照交通管理部门指挥或交通标志指示通行。

四、管制路段的交通恢复,由公安交通管理部门根据活动情况决定。

▲根据十四届全运会相关部署要求,西安地铁部分区段将于今日(9月27日停运。临时停运区段包括3号线香湖湾(不含至保税区站以及14号线北客站(北广场(不含至贺韶站。其中,香湖湾(不含至保税区站暂停运营,香湖湾至鱼化寨各站正常运营;北客站(北广场(不含至贺韶站暂停运营,机场西(T1、T2、T3至北客站(北广场各站正常运营。

香湖湾站首末班车发车时间分别为6:12、23:27,鱼化寨站首末班车发车时间分别为6:00、23:30;机场西(T1、T2、T3站首末班车发车时间分别为6:00、22:50,北客站(北广场站首末班车发车时间分别为6:00、23:22。

全运会闭幕式旗手

全运会闭幕式旗手

全运会闭幕式旗手,本届全运会周期,老将新人表现优异,凸显了我国竞技体育的传承发展和不断攀升的良好趋势,再次呈现了中华体育精神和奥林匹克精神。全运会闭幕式旗手。

全运会闭幕式旗手1

26日晚,记者从广东代表团了解到,27日晚间举行的十四运会闭幕式上各代表团将不设旗手,仅派少量运动员跟在礼仪后入场。游泳运动员、刚刚在50米自由泳决赛中以破亚洲纪录成绩夺冠的刘湘将作为领衔人物,代表广东代表团入场参加闭幕式。

据悉,闭幕式精简了代表团入场的环节,届时将由礼仪手持各代表团旗帜入场,各代表团选派少数运动员紧随其后。代表广东代表团入场参加闭幕式的将有5名运动员,其中包括代表了“广东速度”的刘湘。

在26日晚间进行的女子50米自由泳决赛中,刘湘以23秒97的优异成绩卫冕金牌,这一成绩打破了此前由她自己保持的亚洲纪录。赛后刘湘也表示自己能够创造好成绩,是受到了苏炳添的激励,“因为我们代表的都是广东,我们就是有广东的速度”。

在陕西举办的31个大项、358个小项的竞技项目,于9月26日全部完赛,8个大项、82个小项的群众赛事活动已于9月25日全部完赛。

十二天来,1.2万名运动健儿角逐全运赛场。比赛期间全红婵的“水花消失术”、苏炳添终圆全运冠军梦等成为十四运会的经典时刻。乒乓球、游泳、举重、射击等项目,奥运冠军云集、高手同台竞技,现场观众和广大网友见证了“神仙打架”的风采和风度。尽管疫情防控限制了观众现场观赛,但大家观赛热情势不可挡,累计入场观赛达到38万人次,很多热门赛事一票难求。

本届全运会周期,各省(区、市体育行政部门努力提高科学训练水平,重视体能训练,加强科技助力,组建复合型训练团队,不断学习借鉴和创新训练比赛恢复手段,多个项目上创造了一批好成绩。截止目前,射击、举重项目9人1队12次超12项世界纪录,田径项目1队1次创1项亚洲纪录,射击、场地自行车、举重、田径、攀岩、游泳项目13人7队22次创22项全国纪录,举重项目7人10次创10项全国青年纪录。

老将新人表现优异,凸显了我国竞技体育的传承发展和不断攀升的良好趋势。一批东京奥运会冠军回国隔离期间坚持训练,科学调整竞技状态。

全运会闭幕式旗手2

9月27日晚8点,第十四届全运会闭幕式将在西安奥体中心举行。

放飞梦想,激情飞扬。十多天来,1.2万名运动健儿角逐全运赛场,再次呈现了中华体育精神和奥林匹克精神。比赛期间,全红婵的“水花消失术”、苏炳添终圆全运冠军梦等成为十四运的经典时刻运动员们在赛场良好的竞技水平和精神风貌,传承和弘扬了中华体育精神。

全运会是全体人民的`“主场”,也最大限度地焕发人民群众的主体意识,吸引越来越多普通百姓从观众席走向体育场。从“巅峰对决”到“全民健身”,从“精英竞技”到“草根擂台”,各项群众性体育赛事蓬勃开展。“全民全运,同心同行”,体育健儿和人民群众用各自的本色演绎精彩故事。赛事有期,但梦想永不退场,永远在时代这个大舞台上翱翔。

永不退场的,是健康中国的全民之力。本届全运会将一些高水平赛事下沉西安的区县举办,国家级比赛办得更接“地气”,不仅满足了民众的观赛需求,也实现了竞技体育引领、带动、促进群众体育蓬勃发展的初衷。人民健康是社会文明进步的基础。乘着十四运东风,全国迅速掀起全民健身、全民运动的热潮,全民全运理念深入人心。千千万万人参与体育锻炼,同健康中国之心,行体育强国之路,同心同行,汇聚起建设健康中国的全民之力。

永不退场的,是体育强国的中国梦想。从“体育大国”到“体育强国”建设,体育走进千家万户、走进人民生活,“把身体搞得棒棒的”成为老百姓共识,广大群众成为体育真正的主人。“十四五”时期是我国在全面建成小康社会基础上开启全面建设社会主义现代化国家新征程的第一个五年。体育既是国家强盛应有之义,也是人民健康幸福生活的重要组成部分。体育不断走进我们的生活,让体育锻炼人人可为、人人爱为,也能在运动中感受体育的快乐,追寻拼搏的梦想。

永不退场的,是勇于拼搏的伟大精神。“强者要面对所有的困难”。要赢就要战胜困难,体育赛场上如此,国家发展赛道上亦如此。今年,我们踏上了实现第二个百年奋斗目标的新征程。前进路上,也会面临一场场新的比赛。越是爬坡过坎、闯关夺隘,就越是需要激发坚强的斗志和精神的伟力,越是需要发扬顽强拼搏的精神,振奋中国力量。新征程就是新赛场,奋力跳、拼命跑,我们为同一梦想努力拼搏,朝着同一方向奋力奔跑。

赛场没有常胜将军,但有永不放弃的拼搏意志,坚持梦想的奋斗姿态。今天,中华民族以昂扬姿态站在新的历史起点,向着第二个百年奋斗目标前进。干事创业的赛场,永远都不会闭幕,勇于拼搏的精神永远不会退场。以千千万万个拼搏奋斗的你和我,共同支撑伟大祖国不断向前迈进,我们一定能抵达中华民族伟大复兴的光辉彼岸。

十四运具体时间是哪天?

9月15日-9月27日

第十四届全运会将在2021年9月15日在陕西西安开幕,举办时间是9月15日-9月27日,为期十三天。主场馆是在西安奥体中心,西安奥体中心的总规划面积约为6000亩。

2021十四运将在陕西西安举行,相信有不少朋友对这场体育盛事都非常关心,也想对十四运的具体举办时间做个了解,第十四届全运会将在2021年9月15日在陕西西安开幕,举办时间是9月15日-9月27日,为期十三天。主场馆是在西安奥体中心,西安奥体中心的总规划面积约为6000亩。

本届全运会一共设有34个大项,51个分项,387个小项,预计有参赛代表团38个,参赛人员1.4万人。除了开幕式,闭幕式,田径,游泳,跳水,花样游泳这些是在西安奥体中心进行之外,其余的比赛分布在13个市区进行。

十四运的吉祥物是朱朱,熊熊,羚羚,金金,分别以陕西秦岭的朱_、大熊猫、羚牛、金丝猴四个国宝级动物为原型。会徽是取象传统礼天玉璧,以黄,绿,蓝,紫,红为主色调,这五种颜色都有着各自的象征意义,其中**象征的是黄土高原,红色象征的是革命圣地,紫色象征的是文化魅力,绿色象征的是生态文明,蓝色象征的是现代科技。

2021第十四届全运会奖牌榜

截止2023年11月3日,全红婵拿了16个冠军。

1、2023-10-3:杭州第19届亚运会女子单人10米跳台冠军。

2、2023-5-8:2023年世界泳联跳水世界杯加拿大蒙特利尔站女子单人十米跳台冠军。

3、2023-3-19:2023年全国跳水冠军赛女子双人十米台冠军。

4、2022-6-29:2022年布达佩斯世界游泳锦标赛跳水3米板/10米台混合全能金牌。

5、2021-9-12:中华人民共和国第十四届运动会跳水女子单人10米台金牌。

6、2021-9-6:中华人民共和国第十四届运动会跳水女子团体金牌。

7、2021-8-5:2020年东京奥运会跳水女子单人10米跳台金牌。

8、2021-5-13:“2021年全国跳水冠军赛暨东京奥运会选拔赛、全运会跳水资格赛”女子单人10米跳台冠军。

9、2020-10-4:“2020全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛”女子单人10米跳台冠军。

10、2020-8-16:2020年广东省青少年跳水锦标赛“女子乙组团体”冠军。

11、2020-8-16:2020年广东省青少年跳水锦标赛“乙组混合双人3米跳板”冠军。

12、2020-8-15:2020年广东省青少年跳水锦标赛“女子乙组跳台”冠军。

13、2020-8-12:2020年广东省青少年跳水锦标赛“女子乙组3米跳板”冠军。

14、2020-8-11:2020年广东省青少年跳水锦标赛“女子乙组1米跳板”冠军。

15、2019:“2019年广东省青少年跳水锦标赛”5项冠军。

16、2018:“2018年广东省青少年跳水锦标赛”3项冠军。

全红婵的人物评价

全红婵,如今已成为亚运村里的一颗耀眼新星,她的成就不仅令全国人民瞩目,也让世界跳水界对这个年轻的面孔刮目相看。

在2018年国际跳水世界杯赛上首次崭露头角,当时她还是一个默默无闻的新人。然而,在短短两年的时间里,她凭借着自己的天赋和努力,迅速崛起为一名备受瞩目的跳水明星,全红婵的出色表现和卓越成绩,让人们对她在未来跳水领域的成就充满期待。

全红婵的天赋和努力是她在跳水领域取得成功的关键,她拥有出色的身体素质和柔韧性,使得她在完成各种高难度动作时轻而易举,同时,全红婵也拥有出类拔萃的技术和心理素质,让她在比赛中能够稳定发挥,甚至在关键时刻展现出超乎寻常的发挥。

除了天赋和努力,成功也离不开中国跳水队的强大支持和教练的精心指导,中国跳水队一直拥有世界最优秀的教练和训练设施,为运动员们提供了良好的训练环境和条件。

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目